ENTREGA DE TÍTULOS Y RECONOCIMIENTOS 2016 DE LA FVA

 

 

presentacion

 

CONVOCATORIA

Por intermedio del presente,  la Junta Directiva de la Federación Venezolana de Ajedrez convoca formalmente, a las asociaciones legítimamente constituidas y legalmente reconocidas por esta máxima institución rectora y supervisora del ajedrez en Venezuela, así como a todos los atletas, entrenadores, árbitros, dirigentes y organizadores reconocidos en este protocolo, a la gran entrega de títulos y certificaciones del año 2016, en el marco del 81th aniversario de la Federación Venezolana de Ajedrez.

Trás las solicitudes y méritos competitivos automáticos, revisados y avalados por esta Junta Directiva se reconocen los títulos y certificaciones de las siguientes personas:

TITULOS NACIONALES FVA 2016
# ASPIRANTE TITULO ENTIDAD STATUS autorizado
1 OSWALDO BALZA EN TRUJILLO SOLICITADO
2 DOUGLAS ABREU EN TRUJILLO SOLICITADO
3 RAMON ZAMBRANO EN TRUJILLO SOLICITADO
4 KELVIN SANCHEZ EN CARABOBO AUTOMATICO 2DO EXP Y M VARGAS
5 CAROLS PATIÑO EN MONAGAS AUTOMATICO 2DOF EXP Y MA VARGAS
6 CLARA PEÑA EN LARA AUTOMATICO 3RAF EXP Y MA VARGAS
7 MONICA NAVARRO EN FAL AUTOMATICO 2DAF EXP Y A NES
8 YUNEITSY MILLAN GONZALEZ EN NES AUTOMATICO 3RAF EXP Y MA NES
9 VICTOR OBREGON EN BARINAS AUTOMATICO 3ER EXP Y MA TAC
10 JEMMILY RAMIREZ VERGARA EN MERIDA AUTOMATICO 2DAF EXP Y MA TAC
11 NANCY MOJICA HERNANDEZ EN TRUJILLO AUTOMATICO 3ERF EXP Y MA TAC
12 GERMAN CHACIN EN BOLIVAR SOLICITADO
13 JHOAN GONZALEZ EN BOLIVAR SOLICITADO
14 LISYENDER TERÁN MN TRUJILLO SOLICITADO
15 MAYERLIN VETHENCOURT MN TRUJILLO SOLICITADO
16 HUGO MARTINEZ MN MIRANDA SOLICITADO
17 DOUGLAS MARTINEZ MN MIRANDA POST MORTEM
18 CORALS PATIÑO MN MONAGAS AUTOMATICO 1ERF EXP Y MA VARGAS
19 JENNIBETH DE LOS SANTOS MN NES AUTOMATICO 1ERFEXP Y MA NES
20 DEIVI MENDOZA MN MIRANDA AUTOMATICO 1ER EXP Y MA TAC
21 LORNER ACOSTA MN COJEDES SOLICITADO
22 YUL YONATHAN RODRIGUEZ MN NES SOLICITADO
23 JUAN AMARO MN DCA SOLICITADO
24 HENRY TIRADO VELIZ MN SUCRE SOLICITADO
1 PEDRO MARTINEZ ENT-NAC ANZ
2 ANTONIO JOSE BRITO M ENT-NAC ANZ
3 FREDY LOPEZ ENT-NAC APU
4 ALEXIS ARISTIGUETA ENT-NAC ARA
5 ORLANDO NIETO ENT-NAC ARA
6 GERARDO HERRERA ENT-NAC BAR
7 JOSE R. SEQUERA PAOLINI ENT-NAC BOL
8 JOSE G. GAUNA ROJAS ENT-NAC CAR
9 CARLOS URDANETA ENT-NAC CAR
10 LUISA ELENA DURAN REINA ENT-NAC LAR
11 OTTO ENRIQUE OVALLES N ENT-NAC COJ
12 ANTONIO PALACIOS LANZA ENT-NAC DCA
13 LUIS FLORES ENT-NAC DCA
14 JUAN ARMANDO ROHL M ENT-NAC DCA
15 WILLIAMS HERNANDEZ Q ENT-NAC FAL
16 ARSENIO ACACIO ENT-NAC FAL
17 PABLO CORADO ENT-NAC GUA
18 JOSE VICTOR TROMPETERO ENT-NAC LAR
19 ALEXIS JOSE GOMEZ A ENT-NAC LAR
20 JULIO EDUARDO OSTOS ENT-NAC LAR
21 EDIXON ROMERO ENT-NAC LAR
22 WISTON ESMIR BOADA G ENT-NAC LAR
23 CARLOS ENRIQUE GARCIA ENT-NAC LAR
24 ARMANDO HANOI GUEDEZ ENT-NAC MER
25 PEDRO JULIO GARCIA ENT-NAC MER
26 GABRIEL OTAZO S. ENT-NAC MER
27 RODOLFO E. RINCON A. ENT-NAC MER
28 OSCAR CATERINE ENT-NAC MIR
29 JOSE OSTOS ENT-NAC MIR
30 ANGEL ALONSO ENT-NAC MIR
31 CARLOS PIÑERO SALAS ENT-NAC MIR
32 WILFREDO LUNAR ENT-NAC NES
33 ULISES HERNANDEZ B. ENT-NAC NES
34 CLEREN CHIRINOS ENT-NAC NES
35 MAXIMO ANTONIO MORA ENT-NAC TAC
36 CESAR URIBE DIAZ ENT-NAC TAC
37 PABLO SEQUEDA MENDOZA ENT-NAC TAC
38 JOSE GUADALAJARA ENT-NAC TRU
39 JESUS MANUEL PIÑA ENT-NAC TRU
40 JOSE DE JESUS VETHENCOURT ENT-NAC TRU
41 JESUS URRUCHEAGA ENT-NAC TRU
42 CRUZ NAVEA ENT-NAC YAR
43 HARLEN OTERO ENT-NAC ZUL
44 DOUGLAS SANCHEZ ENT-NAC ZUL
45 MERVIN GONZALEZ ENT-NAC ZUL
1 JOSE G. ROMERO G. ORG-NAC ANZ
2 PABLO ACUÑA MONTEVERDE ORG-NAC ANZ
3 SARAI C. SANCHEZ C. ORG-NAC ANZ
4 PEDRO A. ALEJOS ROBLES ORG-NAC ARA
5 ALEXIS ARISTIGUETA ORG-NAC ARA
6 JUAN SUAREZ MANRIQUE ORG-NAC BOL
7 JESUS COLINA ORG-NAC BOL
8 NICOLA NIGRO MONASTERIOS ORG-NAC CAR
9 ANGEL RENATO MATOS ORG-NAC DCA
10 UVENCIO J. BLANCO HERNANDEZ ORG-NAC DCA
11 JOSE LUIS GUILARTE ORG-NAC DCA
12 GIOVANNI HERNANDEZ ORG-NAC DCA
13 MIRIAM MONTES DE OCA ORG-NAC LAR
14 PABLO GIMENEZ PEÑA ORG-NAC LAR
15 JULIO CESAR PAREDES ORG-NAC MER
16 ALEXANDER HERNANDEZ ORG-NAC MIR
17 JOSE LUIS GONZALEZ ORG-NAC MON
18 ANTONIO HADAD SERRANO ORG-NAC MON
19 ULISES HERNANDEZ B. ORG-NAC NES
20 JOSE ALEXANDER GARCIA R ORG-NAC TAC
21 MARIA AUXILIADORA CHACON ORG-NAC TAC
22 MAGALY PERDOMO ORG-NAC TRU
23 RAFAEL MUÑOZ ORG-NAC YAR
24 ROQUE WILFREDO MUÑOZ ORG-NAC YAR
25 RICARDO RODRIGUEZ BALL ORG-NAC ZUL
26 ORLANDO MAITA GUTIERREZ ORG-NAC ZUL

Se solicita a las directivas de las asociaciones monodeportivas nacionales del ajedrez transmitir a sus afiliados y afines esta convocatoria, para el logro de los objetivos institucionales pertinentes.

Este evento se estará realizando en la Sala #2 del complejo socio- económico-cultural de Parque Central Ciudad de Caracas, el día domingo 18 de diciembre 2016, a partir de las 9:00 AM hasta las 5:00 PM, donde los invitados y agasajados podrán compartir esta motivante experiencia, además el disfrute de los Campeonatos Nacionales Clásico, Rápido y Blitz, sus premiaciones y del almuerzo navideño.

POR LA JUNTA DIRECTIVA

logo5