GRAN FIESTA AJEDRECÍSTICA EN EL 81th ANIVERSARIO DE LA FVA Resultados finales

img1142a-2

Se celebraron del 13 al 18 de diciembre de 2016 tal y como estaba pautado los Campeonatos Nacionales de Ajedrez estandar, rápido y blitz, en las salas de conferencias 1 y 2 del coplejo económico-socio -ultural de Parque Central en la ciudad de Caracas.

Con la participación de más de 160 trebejistas de todo el país, la Federación Venezolana de Ajedrez, encabezada por su Presidente el Economista Fidel Conzález, cumplió cabalmente con su programación de fin de año en un evento multitudinario que contó entre otras cosas con la realización de 3 torneos nacionales en las modalidades estandar (llamada clásica), rápida y blitz.

Son 81 años de gestión administrativa y técnica de esta magna institución del ajedrez nacional fundada en el año 1935, la cual tiene  como atribuciones y obligaciones, diagramar y supervisar la actividad ajedrecística en la República Bolivariana de Venezuela. Con la realización de este certámen se otorgaron también reconocimientos y titulaciones a una inmensa cantidad de personajes del ajedrez nacional, avalando sus logros deportivos, competitivos e institucionales.

La familia ajedrecística asistente pudo degustar y compartir partidas de ajedrez, encuentros con ajedrecistas de todo el país, premiaciones, así como un almuerzo navideño que otorgó más validación al famoso precepto Gens Una Sumus.

img1145a-2

El ITT Clásico fue ganado en gran forma por el IM de Cuba Liordis Quesada Vera quien dominó el evento de punta a punta y de manera invicta, seguido por el CM Reivis Brizuela quien obtuvo de esta manera el aval para ser reconocido como el Campeón Nacional de Máxima Categoría del año 2016

 

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini. Nombre sexo Gr FED Elo Pts.  Des 1  Des 2  Des 3  Des 4  Des 5 n w we w-we K elo+/-
1 1 IM Quesada Vera Liordis CUB 2427 9,0 0,0 9,0 45,0 90,0 2900 9 9 7,41 1,59 10 15,9
2 9 CM Brizuela Abreu Reivis Gabriel COJ VEN 2221 7,5 0,0 7,0 40,5 74,0 2347 9 7,5 5,84 1,66 20 33,2
3 10 CM Revilla Moron Oniel Josue FAL VEN 2221 7,0 0,0 7,0 36,0 70,0 2259 9 7 6,19 0,81 20 16,2
4 5 FM Brizuela Abreu Ronald Jesus COJ VEN 2259 7,0 0,0 7,0 33,0 70,0 2248 8 7 6,51 0,49 20 9,8
5 2 FM Palomo Franklin Annervys MON VEN 2310 7,0 0,0 6,0 37,0 72,0 2277 8 6 5,78 0,22 20 4,4
6 21 Briceno Quinones Ruben Dario MK CAR VEN 2136 7,0 0,0 5,0 36,5 72,0 2229 9 7 5,62 1,38 20 27,6
7 20 FM Ramirez Gonzalez Mauricio DCA VEN 2136 6,5 0,0 6,0 36,5 66,0 2209 9 6,5 5,24 1,26 40 50,4
8 14 CM Marin Ramirez Gerardo DCA VEN 2186 6,5 0,0 6,0 35,5 66,0 2179 9 6,5 6,15 0,35 20 7,0
9 6 CM Zambrano Rodriguez Alexander ANZ VEN 2242 6,5 0,0 6,0 35,0 64,0 2162 9 6,5 6,78 -0,28 20 -5,6
10 32 WIM Rovira Contreras Tairu Manuel w DCA VEN 2040 6,5 0,0 6,0 33,0 66,0 2086 9 6,5 5,46 1,04 20 20,8
11 4 IM Pinero Rodriguez Carlos Jose MIR VEN 2267 6,5 0,0 6,0 32,5 64,0 2188 8 6,5 6,37 0,13 20 2,6
12 12 Abatantuono Giuseppe NM DCA VEN 2195 6,5 0,0 6,0 28,0 64,0 1944 9 6,5 7,90 -1,40 20 -28,0
13 37 Diaz Carias Salvador NM TAC VEN 1982 6,5 0,0 6,0 27,5 66,0 1951 8 5,5 5,41 0,09 20 1,8
14 3 FM Vidal Melendez Ismael David MON VEN 2291 6,5 0,0 5,0 35,5 66,0 2188 9 6,5 7,06 -0,56 20 -11,2
15 17 Mendoza Deivi MIR VEN 2154 6,5 0,0 5,0 33,0 66,0 2166 7 5,5 4,90 0,60 20 12,0
16 16 Rodriguez Alvarez Vidal CAR VEN 2156 6,5 0,0 5,0 32,0 66,0 2046 9 6,5 7,09 -0,59 20 -11,8
17 43 WFM Alvarado Arcila Marvia Josefi w CAR VEN 1948 6,5 0,0 5,0 28,0 64,0 1904 7 5 4,80 0,20 40 8,0
18 40 IM Vergara Duplaquet Pablo Aleja DCA VEN 1953 6,0 0,0 6,0 36,0 60,0 2141 9 6 3,34 2,66 20 53,2
19 49 Oropeza Brito David Arturo VAR VEN 1903 6,0 0,0 6,0 30,0 60,0 1952 8 5 4,20 0,80 40 32,0
20 35 WCM Otazo Sanchez Annyd Gabriela w MER VEN 2005 6,0 0,0 6,0 28,0 60,0 1851 9 6 6,95 -0,95 20 -19,0
21 8 Sanchez Alvarez Kelvin Antoni CAR VEN 2232 6,0 0,0 5,0 36,0 58,0 2185 9 6 6,19 -0,19 20 -3,8
22 15 CM Teran Abreu Lisyender Jesus TRU VEN 2156 6,0 0,0 5,0 35,0 58,0 2108 9 6 6,14 -0,14 20 -2,8
23 26 FM Lopez Abreu Michel Samuel VAR VEN 2087 6,0 0,0 5,0 34,0 62,0 2058 8 5 4,91 0,09 40 3,6
24 47 Salazar Olchowski Gabriel Ant COJ VEN 1924 6,0 0,0 5,0 31,5 60,0 2042 9 6 4,35 1,65 40 66,0
25 71 Colmenares Olivares Cesar Edu ZUL VEN 1783 6,0 0,0 5,0 28,0 58,0 2023 8 5 2,72 2,28 40 91,2
26 58 Jimenez Vilanova Samuel Jose MIR VEN 1855 6,0 0,0 5,0 27,5 60,0 1904 9 6 5,01 0,99 40 39,6
27 48 Rojas Barrientos Wuilfreddys DCA VEN 1910 6,0 0,0 5,0 27,0 58,0 1747 9 6 7,21 -1,21 20 -24,2
28 23 Sanchez Castellanos German Al MIR VEN 2125 6,0 0,0 4,0 32,0 60,0 1977 9 6 7,11 -1,11 20 -22,2
29 41 Sucre Delwin Jose MIR VEN 1953 6,0 0,0 4,0 31,5 60,0 2090 9 6 4,10 1,90 20 38,0
30 92 Porcarelli Alarcon Franco DCA VEN 1664 6,0 0,0 3,0 28,0 60,0 2087 7 4 0,91 3,09 40 123,6
31 25 Pautt Andrade Jose Gregorio DCA VEN 2096 5,5 0,0 5,0 32,5 56,0 2017 9 5,5 6,21 -0,71 20 -14,2
32 30 Perdomo Arvelaez Juan Jose ARA VEN 2049 5,5 0,0 5,0 32,0 56,0 2169 7 5,5 4,19 1,31 40 52,4
33 33 Benito Colmenares Jose Fabian MK MER VEN 2021 5,5 0,0 5,0 31,5 56,0 1964 9 5,5 5,68 -0,18 40 -7,2
34 11 CM Moreno Chacon Luis Manuel MIR VEN 2196 5,5 0,0 5,0 31,5 54,0 1999 9 5,5 7,00 -1,50 20 -30,0
35 18 Castaneda Campos Reinaldo Raf DCA VEN 2143 5,5 0,0 5,0 31,0 54,0 1978 9 5,5 6,95 -1,45 20 -29,0
36 53 FM Ledezma Villamizar Gabriel En CAR VEN 1877 5,5 0,0 5,0 30,5 56,0 2015 9 5,5 3,65 1,85 40 74,0
37 34 Ramirez Marino Richard Daniel MK DCA VEN 2015 5,5 0,0 5,0 30,5 54,0 1974 9 5,5 5,56 -0,06 20 -1,2
38 29 Benitez Bastidas Charles MER VEN 2055 5,5 0,0 5,0 30,0 54,0 1891 9 5,5 6,61 -1,11 40 -44,4
39 39 Montes Rangel MK DCA VEN 1956 5,5 0,0 5,0 29,5 56,0 1957 9 5,5 5,23 0,27 20 5,4
40 38 WCM Patino Garcia Corals w MON VEN 1961 5,5 0,0 5,0 29,5 54,0 2008 9 5,5 4,74 0,76 40 30,4
41 56 FM Benavides Montenegro Maicol COJ VEN 1875 5,5 0,0 5,0 27,5 54,0 1845 8 4,5 4,31 0,19 40 7,6
42 45 Gonzalez Morales Angel Luis MIR VEN 1941 5,5 0,0 5,0 27,0 54,0 1841 9 5,5 6,27 -0,77 40 -30,8
43 51 Massari Salvador NM TRU VEN 1889 5,5 0,0 5,0 22,5 54,0 1724 8 5,5 6,31 -0,81 20 -16,2
44 31 IM Gamboa Gonzalez Anibal VAR VEN 2040 5,5 0,0 4,0 31,0 54,0 1959 9 5,5 6,10 -0,60 20 -12,0
45 24 Anzivino Alberto VAR VEN 2123 5,5 0,0 4,0 31,0 54,0 1918 8 4,5 5,91 -1,41 20 -28,2
46 70 CM Escalona Landi Samid Eduardo ARA VEN 1784 5,5 0,0 4,0 26,0 56,0 1841 7 3,5 3,13 0,37 40 14,8
47 87 Sarmiento Marin Chris Namesh DCA VEN 1689 5,5 0,0 4,0 23,5 54,0 1930 7 3,5 1,90 1,60 20 32,0
48 94 Camargo Rodriguez Jose Albert MIR VEN 1651 5,5 0,0 4,0 23,0 56,0 1730 7 3,5 3,04 0,46 40 18,4
49 54 Panitz Morales Ralph Pedro MIR VEN 1877 5,5 0,0 3,0 29,0 56,0 1933 7 3,5 2,71 0,79 40 31,6
50 42 Pisani Salazar Ever Arturo MIR VEN 1949 5,0 0,0 5,0 30,0 50,0 1847 8 4 4,68 -0,68 40 -27,2

 

VER LA TABLA COMPLETA DE CLASIFICACIÓN

 

En el evento Blitz se impuso el CM Lorner Acosta, también en una gran actuación acumulando 10 puntos de los 11 en disputa, mientras el segudo lugar lo ocupó el IM Carlos Piñero

 

Clasificación Final después de 11 rondas

Rk. No.Ini. Nombre sexo Gr FED Elo Pts.  Des 1  Des 2  Des 3  Des 4  Des 5 n w we w-we K elo+/-
1 3 CM ACOSTA VILLARROEL Lorner Jesu VEN 2336 10,0 0,0 9,0 62,5 100,0 74,00 11 10 7,97 2,03 20 40,6
2 8 IM PINERO RODRIGUEZ Carlos Jose VEN 2252 9,0 0,0 9,0 59,0 90,0 63,00 11 9 6,83 2,17 20 43,4
3 16 SANCHEZ ALVAREZ Kelvin Antoni VEN 2134 9,0 0,0 9,0 53,0 90,0 61,50 11 9 7,17 1,83 20 36,6
4 6 FM VIDAL MELENDEZ Ismael David VEN 2278 8,5 0,0 8,0 57,0 86,0 57,75 11 8,5 8,07 0,43 20 8,6
5 14 FM GUERRERO VARGAS Andres Jesus VEN 2152 8,5 0,0 7,0 55,0 84,0 59,50 11 8,5 5,92 2,58 20 51,6
6 1 IM QUESADA VERA Liordis CUB 2531 8,5 0,0 7,0 52,5 86,0 59,75 10 7,5 8,80 -1,30 20 -26,0
7 20 CM TERAN ABREU Lisyender Jesus VEN 2106 8,5 0,0 7,0 52,5 86,0 53,75 11 8,5 7,18 1,32 20 26,4
8 17 CM MARIN RAMIREZ Gerardo VEN 2115 8,0 0,0 8,0 48,0 80,0 50,50 11 8 8,72 -0,72 20 -14,4
9 48 FM LOPEZ ABREU Michel Samuel VEN 1887 8,0 0,0 8,0 48,0 80,0 45,00 11 8 6,51 1,49 20 29,8
10 21 WFM GUTIERREZ SALAZAR Leonela w VEN 2095 8,0 0,0 8,0 44,0 80,0 45,50 11 8 8,08 -0,08 20 -1,6
11 9 FM SALAZAR FARIAS Luis German VEN 2249 8,0 0,0 8,0 41,0 80,0 44,50 10 8 8,81 -0,81 20 -16,2
12 33 CM MORENO CHACON Luis Manuel VEN 1992 8,0 0,0 5,0 47,5 82,0 53,50 10 7 5,54 1,46 20 29,2
13 4 FM BRIZUELA ABREU Ronald Jesus VEN 2302 7,5 0,0 7,0 53,0 76,0 53,00 11 7,5 7,66 -0,16 20 -3,2
14 62 Benito Colmenares Jose Fabian VEN 1805 7,5 0,0 7,0 50,0 74,0 51,25 11 7,5 2,89 4,61 20 92,2
15 26 PERDOMO ARVELAEZ Juan Jose VEN 2072 7,5 0,0 7,0 50,0 74,0 46,75 11 7,5 5,69 1,81 20 36,2
16 2 FM PALOMO Franklin Annervys VEN 2343 7,5 0,0 7,0 48,0 76,0 52,75 11 7,5 9,16 -1,66 20 -33,2
17 28 BRICENO QUINONES Ruben Dario VEN 2056 7,5 0,0 7,0 47,5 74,0 46,75 11 7,5 8,19 -0,69 20 -13,8
18 25 SANCHEZ CASTELLANOS German Al VEN 2079 7,5 0,0 7,0 47,5 74,0 45,50 11 7,5 7,63 -0,13 20 -2,6
19 23 ABATANTUONO Giuseppe VEN 2085 7,5 0,0 7,0 46,5 76,0 44,00 11 7,5 7,24 0,26 20 5,2
20 38 ROJAS Luis Gabriel VEN 1958 7,5 0,0 7,0 45,5 76,0 41,75 10 6,5 5,15 1,35 20 27,0
21 31 WCM OTAZO SANCHEZ Annyd Gabriela w VEN 2013 7,5 0,0 7,0 41,0 76,0 41,00 11 7,5 7,64 -0,14 20 -2,8
22 29 HUERTA ESCOBAR Bruce VEN 2049 7,0 0,0 7,0 49,0 70,0 41,50 11 7 6,34 0,66 20 13,2
23 11 CM REVILLA MORON Oniel Josue VEN 2186 7,0 0,0 7,0 48,0 70,0 43,50 11 7 8,26 -1,26 20 -25,2
24 52 GONZALEZ MORALES Angel Luis VEN 1871 7,0 0,0 7,0 47,0 70,0 37,00 10 6 4,22 1,78 20 35,6
25 7 CM GONZALEZ CHIRINOS Fidel Ernes VEN 2253 7,0 0,0 7,0 46,0 70,0 47,00 9 6 7,51 -1,51 20 -30,2
26 27 IM GAMBOA GONZALEZ Anibal VEN 2068 7,0 0,0 7,0 45,0 70,0 40,50 11 7 7,89 -0,89 20 -17,8
27 37 ANZIVINO Alberto VEN 1958 7,0 0,0 7,0 44,0 70,0 42,00 11 7 7,12 -0,12 20 -2,4
28 67 FM LEDEZMA VILLAMIZAR Gabriel En VEN 1793 7,0 0,0 7,0 44,0 70,0 37,50 11 7 4,42 2,58 20 51,6
29 64 GUERRERO CORNIEL Christian VEN 1803 7,0 0,0 7,0 43,0 70,0 38,00 11 7 4,93 2,07 20 41,4
30 39 RODRIGUEZ ROJAS Pedro Humbert VEN 1953 7,0 0,0 7,0 42,0 70,0 39,00 10 6 5,14 0,86 20 17,2
31 109 CAMARGO RODRIGUEZ Jose Albert VEN 1561 7,0 0,0 7,0 40,0 70,0 39,00 11 7 2,52 4,48 20 89,6
32 12 FM RAMIREZ GONZALEZ Mauricio VEN 2160 7,0 0,0 6,0 49,0 72,0 46,25 11 7 7,22 -0,22 20 -4,4
33 94 MIRANDA Gustavo VEN 1649 7,0 0,0 6,0 45,0 70,0 45,00 9 5 1,32 3,68 20 73,6
34 54 JIMENEZ VILANOVA Samuel Jose VEN 1855 7,0 0,0 6,0 43,5 70,0 39,75 11 7 4,81 2,19 40 87,6
35 35 PISANI SALAZAR Ever Arturo VEN 1965 7,0 0,0 6,0 42,0 72,0 35,00 11 7 6,67 0,33 20 6,6
36 30 SUCRE Delwin Jose VEN 2014 7,0 0,0 6,0 41,5 70,0 35,50 9 5,5 6,10 -0,60 20 -12,0
37 40 MASSARI Salvador VEN 1934 7,0 0,0 6,0 40,0 68,0 37,75 11 7 7,01 -0,01 20 -0,2
38 36 DIAZ CARIAS Salvador VEN 1960 7,0 0,0 6,0 39,5 70,0 36,75 11 7 8,05 -1,05 20 -21,0
39 24 RAMIREZ MARINO Richard Daniel VEN 2082 6,5 0,0 6,0 44,0 64,0 38,25 11 6,5 7,37 -0,87 20 -17,4
40 19 CM BRIZUELA ABREU Reivis Gabriel VEN 2109 6,5 0,0 6,0 43,5 64,0 36,00 11 6,5 8,44 -1,94 20 -38,8
41 15 IM VERGARA DUPLAQUET Pablo Aleja VEN 2146 6,5 0,0 6,0 42,5 66,0 32,00 11 6,5 8,86 -2,36 20 -47,2
42 32 BENITEZ BASTIDAS Charles VEN 2005 6,5 0,0 6,0 38,0 66,0 38,25 11 6,5 8,67 -2,17 20 -43,4
43 49 LUGO PABON Nestor Wladimir VEN 1881 6,5 0,0 6,0 38,0 64,0 36,25 8 3,5 3,36 0,14 20 2,8
44 73 SALAZAR OLCHOWSKI Gabriel Ant VEN 1772 6,5 0,0 6,0 37,5 66,0 33,75 11 6,5 6,47 0,03 20 0,6
45 42 WFM ALVARADO ARCILA Marvia Josefi w VEN 1921 6,5 0,0 6,0 37,5 64,0 35,75 11 6,5 8,46 -1,96 20 -39,2
46 60 DOMINGUEZ CONTRERAS Jacinto VEN 1820 6,5 0,0 6,0 37,0 66,0 29,75 11 6,5 6,07 0,43 20 8,6
47 57 PIMENTEL BARRETO Jesus Antoni VEN 1834 6,5 0,0 6,0 33,0 66,0 31,50 8 4,5 5,19 -0,69 20 -13,8
48 5 CM MOLINA SUMOZA Jesus Alberto VEN 2280 6,5 0,0 5,0 47,0 64,0 41,50 11 6,5 9,15 -2,65 20 -53,0
49 43 FM BENAVIDES MONTENEGRO Maicol VEN 1913 6,5 0,0 5,0 45,5 62,0 40,00 11 6,5 4,14 2,36 20 47,2
50 63 ZAMBRANO RAMIREZ Juan Andres VEN 1805 6,5 0,0 5,0 39,5 64,0 39,75 10 5,5 4,59 0,91 20 18,2

VER TABLA DE CLASIFICACIONES COMPLETA

 

El Torneo Nacional de ajedrez Rápido fue ganado por el IM Liordis Quesada Vera de Cuba, acumulando de esta manera 2 diademas de las tres en disputa en este festival de ajedrez

 

Clasificación Final después de 9 rondas

 

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 1 IM Quesada Vera Liordis CUB 2451 8,0 0,0 7,0 41,5
2 6 CM Acosta Villarroel Lorner Jesus VEN 2270 7,5 0,0 7,0 39,5
3 28 Briceno Quinones Ruben Dario VEN 2045 7,5 0,0 6,0 39,5
4 47 FM Lopez Abreu Michel Samuel VEN 2037 7,0 0,0 7,0 34,0
5 2 FM Palomo Franklin Annervys VEN 2320 7,0 0,0 6,0 39,5
6 10 CM Revilla Moron Oniel Josue VEN 0 7,0 0,0 6,0 38,0
7 12 FM Ramirez Gonzalez Mauricio VEN 1878 7,0 0,0 6,0 36,5
8 21 MK Mendoza Deivi VEN 2096 7,0 0,0 6,0 35,0
9 22 MK Abatantuono Giuseppe VEN 2043 7,0 0,0 6,0 34,5
10 8 FM Salazar Farias Luis German VEN 2166 7,0 0,0 6,0 34,5
11 14 MK Sanchez Alvarez Kelvin Antonio VEN 2209 6,5 0,0 6,0 39,0
12 18 CM Brizuela Abreu Reivis Gabriel VEN 2157 6,5 0,0 6,0 34,5
13 11 FM Hernandez Jimenez Alexander A VEN 2230 6,5 0,0 6,0 34,5
14 31 Benitez Bastidas Charles VEN 2022 6,5 0,0 6,0 33,5
15 57 Chacon Mejia Gabriel Alejandr VEN 1723 6,5 0,0 6,0 29,0
16 7 IM Pinero Rodriguez Carlos Jose VEN 2218 6,5 0,0 5,0 36,5
17 16 CM Marin Ramirez Gerardo VEN 2163 6,0 0,0 6,0 34,0
18 29 Sucre Delwin Jose VEN 1932 6,0 0,0 6,0 34,0
19 70 Benito Colmenares Jose Fabian VEN 1785 6,0 0,0 6,0 32,0
20 26 IM Gamboa Gonzalez Anibal VEN 2114 6,0 0,0 6,0 31,0
21 17 Perdomo Arvelaez David VEN 2074 6,0 0,0 6,0 29,0
22 30 WCM Otazo Sanchez Annyd Gabriela VEN 0 6,0 0,0 6,0 25,0
23 5 FM Vidal Melendez Ismael David VEN 2272 6,0 0,0 5,0 37,5
24 3 FM Brizuela Abreu Ronald Jesus VEN 2221 6,0 0,0 5,0 34,5
25 27 WIM Rovira Contreras Tairu Manuel VEN 2054 6,0 0,0 5,0 33,0
26 15 Pautt Andrade Jose Gregorio VEN 2164 6,0 0,0 5,0 32,0
27 33 Pisani Salazar Ever Arturo VEN 0 6,0 0,0 5,0 32,0
28 46 Panitz Morales Ralph Pedro VEN 1986 6,0 0,0 5,0 30,0
29 39 MK Massari Salvador VEN 1977 6,0 0,0 5,0 29,5
30 32 Rojas Barrientos Wuilfreddys VEN 1931 6,0 0,0 5,0 29,5
31 68 Colmenares Olivares Cesar Eduardo VEN 1653 6,0 0,0 5,0 29,0
32 13 IM Vergara Duplaquet Pablo Alejandro VEN 2091 6,0 0,0 5,0 29,0
33 43 Bianco Diaz Rogelio Jose VEN 1826 6,0 0,0 5,0 29,0
34 61 Guerrero Corniel Christian VEN 1701 6,0 0,0 5,0 29,0
35 136 Gonzalez Soto Pedro Jose VEN 0 6,0 0,0 5,0 28,0
36 23 Ramirez Marino Richard Daniel VEN 2126 5,5 0,0 5,0 32,0
37 36 Rojas Luis Gabriel VEN 1965 5,5 0,0 5,0 32,0
38 50 Guilarte Hector VEN 1917 5,5 0,0 5,0 29,0
39 74 CM Perez Rivero Juan Jose VEN 1646 5,5 0,0 5,0 28,5
40 54 Martinez Damaso Isaac VEN 1626 5,5 0,0 5,0 28,0
41 63 Mendoza Romero Carlos Jose VEN 1843 5,5 0,0 5,0 27,5
42 66 Carrera Gonzalez Ignacio VEN 1764 5,5 0,0 5,0 26,0
43 49 Hernandez Carneiro Jose Luis VEN 0 5,5 0,0 4,0 27,0
44 82 Gonzalez Contreras Francisco Es VEN 1592 5,5 0,0 4,0 21,0
45 75 CM Ramirez Gonzalez Angel David VEN 1660 5,5 0,0 3,0 29,0
46 158 Rivas Teneffe Rogelio Antonio VEN 0 5,0 0,0 5,0 32,0
47 40 Montes Rangel VEN 1933 5,0 0,0 5,0 30,0
48 34 Diaz Carias Salvador VEN 1948 5,0 0,0 5,0 28,0
49 20 WFM Gutierrez Salazar Leonela VEN 2078 5,0 0,0 5,0 27,0
50 45 WCM Vasquez Alcala Astrid VEN 1906 5,0 0,0 5,0 27,0

VER LA TABLA DE CLASIFICACIONES COMPLETA

 

entrega

 

Leave a Reply